В Прибалтику через Черное море? Захарова высмеяла знания главы МИД Британии


GLP

Мария Захарова посмеялась над главой МИД Великобритании Лиз Трасс, которая заявила, что Великобритания будет защищать балтийских союзников через Черное море.

Официальный представитель МИД России высмеяла главу МИД Великобритании Лиз Трасс, которая в интервью BBC показала полное отсутствие знаний географии, заявив, что "мы (Великобритания) продолжаем снабжать и предоставляем дополнительную поддержку нашим балтийским союзникам через Черное море, а также поставляем украинцам оборонительные вооружения".

Захарова в Telegram-канале написала:

"Миссис Трасс, Ваши знания в области истории — ничто по сравнению с Вашими познаниями по географии. Чтобы "защитить Прибалтику", надо действовать не через Черное море, а через Балтийское. ПриБАЛТийские страны потому так и называются (на английском так вообще — Baltic States), что расположены именно у берегов этого моря. А не Черного", – написала Захарова.

Ранее Лиз Трасс отличилась знаниями истории, также комментируя ситуацию на Украине. Она заявила, что "Украина знавала нашествия и раньше — от монголов до татар".