Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Уругвайцы разгромили Венесуэлу в отборе чемпионата мира

Associated Press

Эдинсон Кавани и Луис Суарес забили по голу в матче Уругвай – Венесуэла. Они помогли хозяевам поля добиться убедительной победы в квалификации чемпионата мира 2022 года.

В Монтевидео завершился матч 16-го тура отборочного раунда чемпионата мира-2022 между сборными Уругвая и Венесэулы. Хозяева поля отправили в ворота соперника четыре мяча, обыграв гостей со счетом 4:1.

В составе победителей голами отметились Родриго Бентанкур (1-я минута), Джорджиан де Арраскаэта (23-я), Эдинсон Кавани (45-я) и Луис Суарес (53-я). У венесуэльцев мяч забил Джозеф Мартинес (65-я).

Команда Уругвая, набрав 22 очка, занимает четвертое место в турнирной таблице. Сборная Венесуэлы с десятью баллами располагается на десятой строчке.