Тема:

Скончался Виктор Мережко 2 года назад

Нонна Гришаева о смерти Виктора Мережко: "Как страшно начинается год"

Фото: https://www.instagram.com/grishaevanonna
Режиссер, актер и сценарист Виктор Мережко умер 30 января от осложнений после коронавирусной инфекции. Заслуженная артистка РФ Нонна Гришаева вспомнила свою встречу с кинодеятелем. Она призналась, что ей очень хотелось поработать с Мережко.

Нонна Гришаева высказалась о смерти режиссера, актера и сценариста Виктора Мережко. 84-летний кинодеятель умер 30 января из-за осложнений после перенесенного коронавируса. По словам заслуженной артистки Российской Федерации, она мечтала однажды посотрудничать с Мережко.

Гришаева опубликовала совместный снимок с кинодеятелем в своем Instagram (запрещена в РФ). В подписи к фото она поделилась своими воспоминаниями о Викторе Ивановиче.

"И снова тяжелая потеря… Как страшно начинается год… Виктор Мережко!.. Гениальный мастер… Уникальный художник, подаривший нам столько прекрасных, любимых фильмов…" – сообщила актриса. Она добавила, что при встрече сказала Мережко, что ей бы очень хотелось поработать с ним. "Вы заверили, что все еще будет… Не успели…" – с болью вспомнила Нонна Гришаева.

"Светлая память. Господи… Действительно, как тяжело начался год…" – написала в комментариях Лариса Долина.

Виктор Мережко написал сценарии к таким фильмам и сериалам, как "Родня", "Входя в дом, оглянись" и "Сонька золотая ручка". В 2018 году кинодеятель принял участие в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1".