Бокс. Чемпионский бой Усика и Фьюри под вопросом


fightnews.info

Поединок за звание абсолютного чемпиона по боксу в супертяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком отложен. Организаторам не удалось решить проблемы с другими претендентами.

Неуступчивость Энтони Джошуа и Диллиана Уайта сорвала матч за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в тяжелом весе между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком. Бой, возможно, состоится позднее, но не в этом году.

Как уже сообщалось, британец Тайсон Фьюри и уроженец Крыма Александр Усик договорились объединить звания по ведущим версиям мирового профессионального бокса в своем бою. Однако для того, чтобы поединок прошел в этом году, надо было решить вопрос с другими претендентами на участие в розыгрыше титулов.

Поначалу казалось, что темнокожий англичанин Энтони Джошуа и американец Диллиан Уайт готовы "отойти в сторону", получив за это некоторую денежную компенсацию. Однако затем они стали наращивать свои требования к менеджерам Усика и Фьюри, и, похоже, бой двух чемпионов пока откладывается.

Промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен сказал, что его подопечный, обладатель пояса WBC, отказался продолжать переговоры с Джошуа, который поначалу соглашался на 15 млн фунтов отступных, а затем потребовал еще 5 "лимонов".

В свою очередь и Уайт поначалу вел переговоры, но затем отказался разговаривать о финансовой компенсации в случае отказа от боя.

Теперь совершенно неясно, когда Усик и Фьюри разыграют титул абсолютного чемпиона. Скорее всего Александру, выступающему под флагом Украины, придется проводить матч-реванш в Джошуа, которого он побил. А Фьюри будет договариваться о поединке с Уайтом или о третьем матче с Деонтеем Уайлдером..