Тема:

Обмен санкциями 19 минут назад

В США хотят ввести санкции против России "авансом"


Getty Images

Сенатор-демократ Менендес считает, что часть санкций против России могут ввести авансом, а самые серьезные ограничения оставят на случай вторжения РФ на Украину.

США могут ввести часть санкций, которые подготовлены на случай вторжения России на Украину, заранее. Об этом заявил глава международного комитета сената США Роберт Менендес.

Впрочем, он уточнил, что самые серьезные ограничения, способные разрушить экономику РФ, применят только в случае военной агрессии.

Менендес рассказал в интервью телеканалу CNN, что работа над документом идет быстро: и демократы, и республиканцы хотят поддержать Украину.

Республиканец Джим Риш подтвердил слова Менендеса о вводе санкций авансом". Также он отметил, что сенат хочет максимально снизить риски для мировой экономики.

Риш рассказал, что ограничения ударят по нефтяной отрасли РФ, поэтому цены на бензин могут вырасти.

"Если вас заботит качество жизни людей по всему миру, это то, что вам нужно учитывать. Вам нужно принимать такие вещи во внимание, если вы с симпатией относитесь и стараетесь помочь демократическим странами", – заявил сенатор-республиканец.