Тема:

Ситуация на Украине 43 минуты назад

Украина занимается не дипломатией, а "финансовой пирамидой"


AP Images

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила министру иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе, который заявил, что у них теперь действует "сетевая" дипломатия с центром в Киеве. "Сетевая – да, только не дипломатия, а маркетинг... В его основе принципы "финансовой пирамиды", – написала Захарова в Telegram-канале.

Украинскую дипломатию официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сравнила с созданием "финансовых пирамид". Так она прокомментировала высказывания министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы.

По мнению Захаровой, вещи стоит называть своими именами. Украина собралась заниматься не дипломатией, а маркетингом с уставным капиталом в виде национальных интересов, отметила официальный представитель МИД. В основе деятельности Киева заложены принципы "финансовой пирамиды", написала Захарова в своем Telegram-канале.

Глава украинской дипломатии написал ранее в колонке для издания "НВ", что на смену "челночной" дипломатии времен холодной войны пришла "сетевая" дипломатия с центром в Киеве. Он сравнил работу украинского МИД с современным гаджетом, очень быстрым и решающим несколько задач одновременно.