Жителей Орска осудили за незаконное проведение азартных игр

Преступную группу, занимавшуюся организацией игорной деятельности, осудили в Орске. Два участника получили реальные тюремные сроки, пятеро – условные.

За незаконное проведение азартных игр накажут жителей Орска. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург".

В городе выявили преступную группу, которая с января 2019 года по февраль 2020 года зарабатывала деньги с помощью незаконной деятельности. Ее возглавлял 32-летний местный житель.

На данный момент следственными органами СК РФ по Оренбургской области собраны доказательства и признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении семи фигурантов Они признаны виновными по статье УК о незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой.

На данный момент по ходатайству следователя наложен арест на имущество организатора игорной деятельности в размере 2 450 000 рублей. Также были изъяты 19 единиц игрового оборудования и около 100 000 рублей.

"Приговором суда двум из фигурантов назначено наказание в виде реального лишения свободы на 3 года и 3 года 10 месяцев, а также штрафа в размере от 500 до 800 тысяч рублей. Остальным пяти фигурантам назначены наказания в виде условного лишения свободы от 1 года до 2 лет и штрафа в размере от 200 до 300 тысяч рублей", – сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.