У бывшего прокурора конфискуют имущество на 750 миллионов рублей

vk.com/ramensk
Экс-прокурор Раменского Константин Томбулов, который сейчас находится под следствием, не смог объяснить происхождение имущества стоимостью около миллиарда рублей. Все незаконно нажитые им участки и квартиры будут изъяты в пользу государства.

У бывшего прокурора подмосковного Раменского конфискуют имущество, стоимость которого приближается к миллиарду рублей. Такое решение 28 января принял суд Симоновский районный суд Москвы, сообщает "Интерфакс".

По версии следствия, Константин Томбулов, возглавлявший надзорное ведомство Раменского с 2009 года, вместе с сообщниками в течение несколько лет проводил махинации с земельными участками и недвижимостью. Сам Томбулов незаконно стал владельцем больше 240 участков в Подмосковье, двух дорогих квартир в Москве и многого другого.

Уголовное дело в отношении Томбулова и еще 11 человек было направлено в суд для рассмотрения по существу. На этапе предварительного следствия бывший прокурор вину не признал.

В пятницу суд постановил, что имущество Томбулова, стоимость которого составляет около 750 миллионов рублей, должно быть изъято в пользу государства как незаконно нажитое.