Тема:

Коронавирус 1 день назад

Эксперт рассказал, когда заболеваемость COVID-19 в России достигнет 100 тысяч в сутки

Доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский рассказал, что ежедневная заболеваемость коронавирусом в России может достичь шестизначных показателей уже в течение недели. За минувшие сутки в России было зафиксировано 88 816 новых случаев инфицирования COVID-19.

Ежедневная заболеваемость коронавирусом COVID-19 в России может достичь шестизначных показателей уже в течение недели. Об этом РИА Новости заявил доцент кафедры инфекционных болезней Российского университета дружбы народов Сергей Вознесенский.

В январе текущего года глава Роспотребнадзора Анна Попова завила: в России вполне возможен неблагоприятный вариант прогноза ситуации с COVID-19, когда число новых случаев инфицирования в сутки станет шестизначным. Тогда многие эксперты засомневались, что показатели по инфицированию коронавирусом в стране будут такими высокими.

Однако при нынешней динамике показатель ежедневной заболеваемости в 100 тысяч вполне может быть достигнут в течение следующей недели, начиная с 27 января, подчеркнул Вознесенский.

Согласно информации оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса, за минувшие сутки в России было зафиксировано 88 816 новых случаев инфицирования COVID-19, скончались 665 пациентов.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".