Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Японии пройдут доклинические испытания вакцины "Спутник V"

Японская клиника Hibiya Kukusai Clinic планирует проведение доклинических испытаний российских вакцин от коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт".

Японская клиника Hibiya Kukusai Clinic планирует проведение доклинических испытаний российских вакцин от коронавируса "Спутник V" и "Спутник Лайт" и официально представила соответствующий проект. Об этом сообщили представители посольства России в Японии на странице ведомства в соцсети Facebook (запрещена в РФ).

При этом отмечаются преимущество российских аденовирусных вакцин, а также признание их авторитета в мировом медицинском сообществе. Представители Hibiya Kokusai Clinic подчеркнули: вакцинация препаратами из России проводится в рамках испытаний по запросу пациентов, чтобы врачи смогли подтвердить их эффективность.

Планируется, что при проведении проверки эксперты будут изучать подъем уровня антител, период сохранения эффективности и проведут проверку безопасности препаратов от коронавируса COVID-19.

На пресс-конференции, состоявшейся в дипломатическом представительстве, присутствовали посол РФ в Японии Михаил Галузин и представители руководства медицинского учреждения, сообщает РИА Новости.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".