Тема:

Конфликт в Сирии 1 неделя назад

Дипломат Полянский: США не справляются с борьбой с терроризмом в САР


AP Images

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия требует немедленного вывода из Сирии всех иностранных сил, находящихся в стране незаконно.

Россия требует, чтобы из Сирии немедленно были выведены все иностранные силы, которые находятся в стране незаконно. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совета безопасности Организации объединенных наций.

Полянский подчеркнул, что Соединенные Штаты не в состоянии справиться с борьбой с терроризмом ни в локальном, ни в мировом масштабе. Это подтверждает атака террористов ИГИЛ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещена в РФ) на тюрьму в городе Хасаке.

Дипломат отметил, что ВКС России совместно с властями Сирии продолжат борьбу с терроризмом, поиск и ликвидацию игиловцев в САР.

Ранее заместитель руководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев сообщил о побеге террористов из тюрьмы в районе города Хасаке, находящегося под контролем курдов. Побег удалось осуществить в результате нападения боевиков ИГИЛ, передает РИА Новости.

Также Журавлев рассказал, что в течение суток в провинциях Эль-Хасаке и Ракка на северо-востоке Сирии было совершено четыре террористических акта, жертвами которых стали по меньшей мере шесть человек.

Больше новостей по теме – на медиаплатформе "Смотрим".