В Японии пациент напал на врачей и взял одного из них в заложники

В японской префектуры Сайтама правоохранители в течение 12 часов вели переговоры с мужчиной, который удерживал в своем доме врача. Злоумышленники задержан, состояние врача вызывает большие опасения.

Полиция японского города Фудзимино в ночь на 28 января проводила операцию по освобождению врача, которого взял в заложники и удерживал у себя дома местный житель. О происшествии сообщает РИА Новости.

Несколько медиков пришли с визитом на дом к мужчине, недавно потерявшему близкого человека, чтобы справиться о его состоянии. По некоторым данным, между врачами и пациентом возник конфликт, в ходе которого злоумышленник ранил из ружья одного доктора, а второму распылил в лицо перцовый баллончик. Пострадавшие были госпитализированы. Как они смогли вырваться от агрессора не сообщается.

Третьего медработника, 44-летнего мужчину, нападавший взял в заложники. Никаких требований злоумышленник не выдвигал, в течение долгого времени он сообщал полиции, которая вела с ним переговоры по телефону, что с пленником все в порядке. Но правоохранителям общаться с жертвой не давал.

Преступник задержан. У врача, которого удерживал нападавший, наблюдается остановка сердца и дыхания, врачи борются за его жизнь. Обстоятельства происшествия уточняются.