Арестован подозреваемый в жестоком убийстве таксиста в Петербурге

Обвиняемый в убийстве водителя такси, которое произошло 22 января недалеко от аэропорта Северной столицы, взят под стражу на два месяца.

Суд избрал меру пресечения для 18-летнего выходца из ближнего зарубежья, который обвиняется в убийстве таксиста около аэропорта Пулково. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее появилась информация, что вечером 23 января возле воздушной гавани Санкт-Петербурга в автомобиле службы такси обнаружили тело 26-летнего водителя с перерезанным горлом. В салоне машины лежал нож, который мог быть орудием убийства.

Следователи возбудили уголовное дело. По подозрению в совершении преступления в Перми задержали 18-летнего Юнусджона Юсупова. Юноша был доставлен в Санкт-Петербург, где ему были предъявлены обвинения.

По данным Главного следственного управления Петербурга, 22 января обвиняемый сел в машину такси и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений несколько раз ударил водителя ножом. Пострадавший скончался на месте.

В четверг Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес решение о взятии обвиняемого под стражу как минимум до 22 марта. Расследование продолжается.