Тема:

Коронавирус 1 день назад

МОК разрешил олимпийцам снимать маски на церемонии награждения Игр


Eurosport

Участники зимней Олимпиады в Пекине получили разрешение от МОК не стоять в масках на подиуме во время церемонии награждения. В организации отметили, что атлеты должны делиться своими эмоциями после побед.

Олимпийцы получат возможность снимать маски на время церемонии награждения во время Олимпийских игр в Пекине. Разрешение на это дал Международный олимпийский комитет совместно с организаторами соревнований.

"В соответствии с требованиями олимпийского плейбука "Пекин-2022" и научными рекомендациями протокол церемонии вручения наград был адаптирован и теперь спортсменам позволено делиться с миром своими эмоциями во время этого уникального опыта в их спортивной карьере, а также помочь СМИ полностью запечатлеть этот момент", – написано на официальном сайте МОК.

Однако в этой процедуре имеются и нюансы. Например, атлеты должны будут находиться в масках вплоть до того, пока не займут свое место на пьедестале. После этого им будет дан визуальный сигнал и только тогда они смогут снять маски.

Групповое же фото медалистов будет необходимо делать уже в масках.

Олимпийские соревнования будут транслироваться на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим". Начало Игр – 4 февраля, когда состоится церемония открытия.