Появилось видео с места гибели шести иностранцев под Волгоградом

СУ СК России по Волгоградской области

СУ СК России по Волгоградской области
Следственный комитет

СУ СК России по Волгоградской области
СУ СК России по Волгоградской области
Следственный комитет возбудил уголовное дело после гибели шести человек в Волгоградской области. Жертвами инцидента стали рабочие из ближнего зарубежья, приехавшие в регион на заработки.

Уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум или более лицам возбуждено Следственным комитетом после обнаружения тел шести погибших на территории Рахинского сельского поселения Среднеахтубинского района Волгоградской области.

По данным регионального управления ведомства, жертвами инцидента стали иностранцы, приехавшие, чтобы работать в сфере сельского хозяйства.

Трупы мужчин обнаружил их знакомый, который зашел в теплицу, где находились пострадавшие.

"В ходе осмотра места происшествия установлено, что в помещении теплицы в нарушение правил и норм техники безопасности располагался бензогенератор, продукты сгорания которого из-за отсутствия свободного выхода, поступали в теплицу", – рассказали в Следкоме.

Таким образом, по предварительной версии, смерть людей наступила от отправления угарным газом. Сделавший страшную находку рабочий был госпитализирован – он успел надышаться выхлопом за время нахождения в теплице.