Снегоходы и бродячие собаки: названы возможные причины нашествия лосей в Туле

Несколько лосей встретили за последнее время жители Тулы на территории города. Специалисты рассказали, почему звери могли выйти к людям.

Лоси, которых на протяжении нескольких дней встречали в Туле, отправили в дикую природу. Как напоминает ГТРК "Тула", гуляющих животных видели в разных районах города. Последняя встреча произошла 23 января.

Как рассказали представители пресс-службы администрации Тулы, в спасательной операции участвовали сотрудники полиции, городского Центра гражданской защиты, МЧС, Министерства природных ресурсов и экологии области.

По словам директора департамента охотничьего хозяйства Андрея Момента, в настоящее время ведется активное строительство в пригороде. Это безусловно тревожит жителей леса. Также люди много передвигаются на снегоходах, которые тоже пугают животных. Еще одним фактором перемещения лосей становятся бродячие собаки.

Горожанам при встрече с диким животным рекомендуется сразу же обратиться в службу спасения. Специалисты помогут зверю вернуться в привычное место.