"Большой шлем" тенниса 11 часов назад

Циципас обыграл Синнера в борьбе за полуфинал AusOpen

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас стал третьим полуфиналистом Australian Open. В борьбе за выход в следующий круг турнира он обыграл итальянца Янника Синнера.

Четвертый номер мирового рейтинга ATP Стефанос Циципас вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии. В матче 1/4 финала греческий теннисист обыграл итальянца Янника Синнера.

Циципас одержал победу над соперником из Италии в трех сетах. Встреча завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу грека. Матч прерывался из-за дождя, но все же его удалось доиграть. Его общая продолжительность составила 2 часа 5 минут.

Синнер покидает турнир, Циципас – в полуфинале. Его новым соперником станет победитель заключительного полуфинала, в котором сыграют россиянин Даниил Медведев и канадец Феликс Оже-Альяссим. Их матч состоится также в среду, 26 января.