В Якутии открыли корпус Малой академии наук

В Якутии открыли новый корпус Малой академии наук, для учебного процесса и отдыха предусмотрели все условия. Центр работает по модели сочинского "Сириуса".

В Якутии открыли новый корпус Малой академии наук. Там будут учиться дети из крупных городов и отдаленных районов республики.

Трёхэтажное здание в селе Чапаево построено компанией "Роснефть". В корпусе два смежных блока – учебный на 150 мест и жилой. Там дети смогут останавливаться во время образовательной смены.

Центр по поддержке талантливых детей при академии наук был открыт в Якутии в рамках нацпроекта "Образование". Он работает по модели сочинского "Сириуса".

В новом корпусе для учебного процесса и отдыха предусмотрели все условия: современные лаборатории, IT-центр, библиотека и телестудия, а ещё спортивный и тренажерный залы. Благодаря новому зданию количество учащихся в Малой академии наук увеличится втрое до 15 тысяч человек в год. Смены будут проходить по нескольким направлениям; в основном это изучение естественнонаучных дисциплин и различных сфер искусства.