Тема:

Ситуация на Украине 27 минут назад

Донецк: Киев продолжает укреплять свои военные позиции у Донбасса

Украина продолжает стягивать к границе ЛНР и ДНР дополнительные подразделения ВСУ и технику. По оценке главы Донецкой народной республики Дениса Пушилина, которую он сделал в эфире канала "Россия 24", вероятность начала Киевом нового конфликта, к сожалению, превышает 60%.

Киев продолжает подтягивать к линии соприкосновения в Донбассе как военную технику, так и дополнительные подразделения вооруженных сил Украины. К сожалению, ВСУ Украины продолжают укреплять свои позиции, отметил глава Донецкой народной республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия 24".

О подготовке к наступательным действиям, по мнению Пушилина, говорит перемещение к линии соприкосновения установок разминирования. Усиление украинских подразделений и проникновение их в серую зону, определенную Минскими соглашениями, отмечает и Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Денис Пушилин в процентах оценил вероятность начала Киевом нового масштабного вооруженного конфликта. По его оценке, эта вероятность, к сожалению, превышает 60 процентов.

Ранее Украина стянула до 120 тысяч своих военнослужащих к линии, отделяющей контролируемую Киевом территорию от ЛНР и ДНР. Президент Украины Владимир Зеленский, добавил Пушилин, толкает страну к пропасти.