Тема:

Хоккей в России и в мире 55 минут назад

Объявлен состав женской сборной России по хоккею на Олимпиаду


ФХР

В заявку женской сборной России по хоккею на олимпийский турнир вошли 23 спортсменки – три вратаря, семь защитников и 13 нападающих. Еще три хоккеистки поедут в Китай в качестве запасных.

Тренерский штаб женской сборной России по хоккею во главе с Евгением Бобарико определился с окончательным составом национальной команды на зимние Олимпийские игры в Пекине.

Женский турнир Игр пройдет с 3 по 17 февраля. Как сообщает пресс-служба ФХР, на соревнование отправятся три вратаря, семь защитников и 13 нападающих.

Вратари: Диана Фархутдинова ("Динамо-Нева"), Мария Сорокина ("Агидель"), Дарья Гредзен ("Бирюса");

Защитники: Ангелина Гончаренко, Елена Проворова (обе – СКИФ), Екатерина Николаева ("Динамо-Нева"), Мария Печникова, Анна Шибанова (обе – "Агидель"), Нина Пирогова, Анна Савонина (обе – "Торнадо").

Нападающие: Людмила Белякова, Елена Дергачева, Анна Шохина (все – "Торнадо"), Полина Болгарева, Александра Вафина, Фануза Кадирова (все – "Динамо-Нева"), Оксана Братищева, Виктория Кулишова (обе – СКИФ), Екатерина Добродеева, Валерия Павлова (обе – "Бирюса"), Вероника Коржакова, Илона Маркова, Ольга Сосина (все – "Агидель").

Еще три спортсменки поедут в Пекин в качестве запасных. Ими стали вратарь Валерия Меркушева (СКИФ), защитник Лиана Ганеева ("Динамо-Нева") и нападающий Полина Лучникова ("Агидель").

На старте группового этапа турнира сборная России сыграет с Швейцарией (4 февраля), затем встретится с США (5 февраля), Канадой (7 февраля) и Финляндией (8 февраля).

Четвертьфиналы запланированы на 11 и 12 февраля, полуфиналы – на 14 февраля, а матч за третьей место и финал – на 17 февраля.

В воскресенье, 23 января, тренерский штаб мужской сборной назвал состав на олимпийский турнир. В заявку вошли 25 хоккеистов, а также шесть спортсменов-резервистов.

Напомним, на Олимпиаде в Китае более четырех тысяч спортсменов из 95 стран разыграют между собой 109 комплектов медалей, а Пекин станет первым городом, в котором прошли и летние, и зимние Игры.