Похититель обчистил подмосковный салон связи на 1 миллион рублей

Молодой человек через дыру в крыше пробрался в салон сотовой связи в Подольске и вынес оттуда 59 мобильных телефонов. Правоохранители смогли проследить маршрут мужчины и задержать его. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Полицейские подмосковного Подольска задержали ранее судимого 21-летнего жителя Ставропольского края, которого заподозрили в краже 59 мобильных телефонов из салон сотовой связи. Сумма ущерба составила более 1 миллиона рублей, сообщили в областном главке.

Ночью злоумышленник в медицинской маске и перчатках залез на крышу салона, проломил в ней дыру и проник в помещение. Повредив внутри камеру видеонаблюдения, мужчина похитил 59 телефонов и скрылся тем же путем. Орудия преступления, а также одежду и личный мобильный телефон он выбросил в урну.

Полицейские по записям уличных камер смогли вычислить маршрут похитителя. Его задержали возле одного из торговых центров в Видном. При обыске у него нашли четыре похищенных мобильника, остальные 55 он успел продать в торговые точки Москвы. Его доход составил 150 тысяч рублей.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по статье "Кража". Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Суд отправил мужчину в СИЗО.