17-летний студент грозился устроить теракт в техникуме Самары

В Самаре 17-летний студент грозился устроить теракт в техникуме. В инцидент вмешались правоохранители.

20 января в отдел полиции Промышленного района Самары пришло сообщение от заместителя директора техникума авиационного и промышленного машиностроения имени Д. И. Козлова. В нём сообщалось, что студент угрожает совершить террористический акт в стенах учебного заведения. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

Сотрудники правоохранительных органов оперативно приступили к обработке информации и выяснили, что преподаватели были всерьёз обеспокоены поведением подростка. Он писал в социальных сетях, что готовится купить травматический пистолет и грозился расстрелять всех студентов второго корпуса.

"Согласно обращению, студент вышеуказанного учебного заведения несколько раз говорил своим однокурсникам посредством мессенджеров и в социальных сетях, что хочет совершить на техникум вооруженное нападение", — сообщили в издании "КП-Самара".

Подозреваемому оказалось 17 лет, в его доме провели обыск. Сейчас по факту случившегося проводится проверка. У подростка изъяли мобильный телефон, системный блок. На студента могут завести уголовное дело.