Захарова: вброс МИД Британии о смене власти на Украине готовился заранее


VisualRian

Мария Захарова назвала подготовленным вбросом информацию МИД Великобритании о подготовке переворота на Украине. Британцы подбирали время публикации так, чтобы Москва не смогла отреагировать на это заявление.

Информация британского МИД о подготовке переворота на Украине – это подготовленный вброс, заявила в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" Мария Захарова.

"Заранее был подготовлен материал, казалось бы, можно было бы и в субботу днем, и вечером его опубликовать. Нет, было выбрано удачное, с их точки зрения, время – 01:30 ночи по Москве. Они считали, что мы не отреагируем и заранее разослали материал по средствам массовой информации", – отметила официальный представитель МИД РФ.

Напомним, 22 января британское внешнеполитическое ведомство заявило, что Россия планирует привести к власти на Украине лояльное Москве правительство. Его может возглавить бывший депутат Рады Евгений Мураев.

Министр юстиции Великобритании Доминик Рааб уже пригрозил России серьезными последствиями в случае вторжения на Украину или попытки установить в стране марионеточное правительство.

Российский МИД, в свою очередь, призвал британских коллег перестать заниматься провокациями.