Дети в Бурятии учатся в лесу

Интерактивные занятия с детьми проводят лесники в Бурятии. На практике специалисты обучают ребят основам лесного хозяйства.

В Бурятии дети учатся в лесу. Так, сотрудники Заиграевского лесхоза провели эко-урок в лесу для членов школьного лесничества "Лесной дозор". Об этом рассказала ГТРК "Бурятия".

Лесники рассказали ребятам о том, какая шишечка подходит для сбора, а также как из маленького семечка вырастает пушистая сосна.

"Мы вместе с ребятами собрали небольшое количество шишки, но все начинается с малого. Каждая собранная шишечка – это значимый вклад в восстановление лесов республики. Весной мы хотим показать детям, как проходит посев семян и как растёт будущий лес" – рассказал заместитель руководителя Заиграевского лесхоза Виталий Гонин.

Юные лесники узнали, как перерабатывается шишка, как проходит естественное восстановление и можно ли вырастить сосну в домашних условиях.

Такие интерактивные мероприятия с детьми проводятся постоянно. Они формируют экологическую культуру и воспитывают в подрастающем поколении бережное отношение к природе.