Пьяная иркутянка напала с ножом на полицейских

Жительнице Иркутска грозит до пяти лет лишения свободы за нападение на сотрудников полиции. Сначала она отказалась вернуть соседского ребенка, пропажу которого обнаружили родители, а затем набросилась с ножом на правоохранителей.

34-летняя жительница микрорайона Березовый в Иркутске накинулась с ножом на полицейских, которые потребовали вернуть чужого ребенка. Против женщины возбудили уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении должностного лица", по которой ей может грозить до пяти лет лишения свободы.

В четверг, 20 января, в полицию обратился отец двухлетней девочки, которая рано утром ушла из незапертой квартиры в неизвестном направлении. Полицейские выяснили, что накануне ночью родители вместе с ребенком были в гостях, где с соседями распивали спиртное. Проснувшись утром в своей квартире, отец обнаружили пропажу дочери.

Во время обхода девочку нашли живой и здоровой дома у соседки, у которой и проходило торжество. Агрессивно настроенная 34-летняя хозяйка отказалась вернуть ребенка, а затем с ножом набросилась на правоохранителей. Полицейским пришлось применить к нетрезвой женщине физическую силу. В результате инцидента никто не пострадал, сообщили в областном управлении МВД.

Ребенка вернули родителям, с которыми инспекторы по делам несовершеннолетних проводят необходимую работу.