Два зеркальных матча: в регби установлено уникальное достижение

twitter.com/harlequins
Английский регбийный клуб "Харлекуинс" установил уникальное достижение. За семь дней команда сыграла два практически идентичных матча по огромному количеству показателей.

Английский регбийный клуб "Харлекуинс" (дословно – "Арлекины") стал автором уникального достижения в мире регби. В матче группового этапа Кубка чемпионов против французского "Кастра" он добыл победу, которая стала практически зеркальной прошлому матчу.

Неделей ранее лондонцы встречались с валлийским "Кардиффом" и та встреча, как и против французов теперь, была завершена с одинаковым счетом 36:33 в пользу "Арлекинов". Два одинаковых и столь крупных результата подряд в исполнении одной команды – крайне редкое явление в регби.

Кроме того, в обоих матчах "Харлекуинс" уступали вплоть до последних минут встречи, но в каждой из них в итоге смогли добыть победу. Оба волевых успеха достигались за считанные секунды до финального свистка.

И наконец, в каждом из матчей заключительный удар по воротам у "Арлекинов" наносил также один и тот же игрок – полузащитник Маркус Смит. Он и устанавливал итоговые 36:33 в пользу своей команды в каждой из игр.

"Харлекуинс" идут в Кубке чемпионов без поражений: 4 матча – 4 победы.