Новгородский суд вынес приговор киллеру из 90-х

Суд в Великом Новгороде вынес приговор исполнителю заказного убийства бизнесмена Александра Садриева. В конце 90-х коммерсант отказался платить местному криминалу за "крышу", его застрелили.

В Новгородской области суд вынес приговор киллеру, застрелившему более 20 лет назад по заказу местного криминального авторитета отказавшегося платить за "крышу" бизнесмена Александра Садриева.

Резонансное убийство предпринимателя в Великом Новгороде произошло в конце 90-х. 38-летний коммерсант не хотел платить за "крышевание", лидер преступной группировки заказал его убийство.

Исполнителями заказа выступили двое ранее судимых местных жителей, застреливших Садриева в подъезде дома на улице Рахманинова, где он жил.

Убийцы были задержаны. Как сообщили в региональном главке СКР, один из них ранее заключил сделку со следствием и был осужден. Теперь служители Фемиды вынесли вердикт второму участнику преступления.

Несмотря на то, что в ходе процесса 41-летний мужчина отрицал свою вину, ближайшие 17 лет он проведет в колонии строгого режима.