Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

Australian Open. Осака уступила Анисимовой, Барти обыграла Джорджи

Наоми Осака

Наоми Осака
AP Images

Действующая чемпионка Australian Open Наоми Осака не смогла защитить трофей, уступив в трех сетах за два часа 18 минут спортсменке из США.

Японская теннисистка, 14-я ракетка мира Наоми Осака в третьем круге Открытого чемпионата Австралии в трех сетах проиграла представительнице США Анманде Анисимовой – 6:4, 3:6, 6:7 (5:10).

Осака пять раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала один брейк-пойнт из десяти, а у Анисимовой, занимающей 60-е место в рейтинге WTA, 11 эйсов, восемь двойных ошибок и один реализованный брейк из восьми.

В параллельной встрече первая ракетка мира, австралийка Эшли Барти за один час переиграла итальянку Камиллу Джорджи (№33) – 6:2, 6:3.

Таким образом, действующая победительница Australian Open Осака вылетела из турнира, из-за чего потеряет большую часть своих очков и впервые за пять лет вылетит за пределы Топ-50.

Анисимова и Барти вышли в 1/8 финала, где сыграют между собой. Победитель этого противостояния поспорит с победителем матча Джессика Пегула (США, №21) – Мария Саккари (Греция, №8) за выход в полуфинал турнира.