Жителей Ямала осудили за мошенничество и вымогательство


pexels.com

На Ямале суд вынес приговор двум мужчинам, которые были замешаны в вымогательстве и мошенничестве. 45-летнего мужчину осудили на 3 года лишения свободы, его соучастника приговорили к 2,5 годам тюрьмы.

На Ямале двум мужчинам вынесли приговор за мошенничество и вымогательство, сообщает ГТРК "Ямал".

В марте 2020 года двое местных жителей избили 45-летнего мужчину. из-за возникшего конфликта. Пострадавший позвал своего 55-летнего товарища, чтобы отомстить обидчикам, они побили их и требовали передать им машины и 300 тысяч рублей, угрожая расправой со стороны криминального мира.

Один из мужчин взял кредит и передал деньги 45-летнему мужчине, за что получил обратно свой автомобиль, у второго средств не было, и он лишится машины.

"В последующем, 45-летний мужчина, путем обмана намеренно ввёл одного из своих знакомых в заблуждение относительно законности своего владения присвоенным автомобилем, и предложил ему купить транспортное средство, заведомо не желая при этом исполнять договорные обязательства по его передаче. Получив 100 тысяч рублей, осужденный распорядился ими по своему усмотрению", – рассказали в СУ СКР по ЯНАО.

45-летнего мужчину осудили на 3 года лишения свободы, его соучастника приговорили к 2,5 годам тюрьмы.