Самолечение ожогов: жительница Ингушетии обвиняется в смерти сына

24-летняя жительница Ингушетии обвиняется в смерти сына, который погиб из-за неоказанной специалистами медицинской помощи. Женщине грозит до трех лет тюрьмы.Материалы расследования переданы в суд.

В Ингушетии завершено расследование уголовного дела в отношении женщины, она обвиняется в смерти сына, которого самостоятельно лечила от ожогов.

Следствие установило, что 11 ноября 2021 года молодая женщина оставила без присмотра двоих маленьких детей, в момент отсутствия 24-летней матери они опрокинули на себя чайник с кипятком, что привело к сильным термическим ожогам.

"Женщина не доставила детей в медицинское учреждение для оказания квалифицированной медицинской помощи, а занималась их лечением "народными" средствами в домашних условиях. В результате у полуторагодовалого мальчика развилась септикотоксимия, от которой он скончался 14 ноября, а второму ребенку был причинен средней тяжести вред здоровью", – говорится в сообщении СУ СК РФ по региону..

24-летней женщине, которая обвиняется по двум статьям, грозит до трех лет тюрьмы. Материалы расследования переданы в суд.