Серийный убийца из девяностых предстанет перед судом

Задержанный в Подмосковье злоумышленник обвиняется в совершении серии убийств – по версии следствия, в 1998 году в нескольких регионах России он лишил жизни восемь человек.

Предполагаемый убийца восьми человек предстанет перед судом в Московской области, об этом в четверг, 20 января, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, сотрудники которой утвердили обвинительное заключение.

Как установило следствие, весной 1998 года злоумышленник зарубил топором женщину и двух мужчин, находившихся с ним в одной квартире. После этого он решил скрыться и переехал в поселок Дагомыс Лазаревского района Сочи.

В июле того же года преступник с особой жестокостью расправился с двумя владельцами арендованной квартиры и снова скрылся, перед уходом открыв газовый вентиль.

Осенью все того же 1998 года убийца зарезал трех женщин – преступления были совершены в Хостинском районе Краснодарского края, Ростовской области и Воронеже.

Впоследствии выяснилось, что он знакомился со своими жертвами, представляясь покупателем или арендатором квартир.

В итоге находившийся в федеральном розыске преступник был задержан в Подмосковье – его нашли в съемной квартире в Сергиево-Посадском городском округе.

Сейчас 54-летний мужчина находится под стражей и ожидает начала судебного процесса.