Тема:

Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Две передачи Панарина помогли "Рейнджерс" обыграть "Торонто"

Артемий Панарин и Игорь Шестеркин

Артемий Панарин и Игорь Шестеркин
Twitter / New York Rangers

Артемий Панарин и Игорь Шестеркин
Хоккеисты "Рейнджерс" не без помощи россиян Артемия Панарина и Игоря Шестеркина переиграли "Торонто", в стане которых отличился россиянин Илья Михеев.

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Йорк Рейнджерс" на льду домашней арены "Мэдсон Сквер Гарден" одержал волевую победу над командой "Торонто Мэйпл Лифс" – 6:3.

Гости по ходу встречи вели в счете 2:0 и 3:1, однако удержать преимущество не смогли. В стане "листьев" голами отметились Илья Михеев (3-я минута), Митчелл Марнер (4) и Майкл Бантинг (18).

У победителей по две шайбы забросили Райан Ривз (13, 23) и Адам Фокс (38, 58), а также по разу отличились Райан Строум (51) и Крис Крайдер (56).

Российский нападающий "рейнджеров" Артемий Панарин записал на свой счет две результативные передачи, а его одноклубник и соотечественник, голкипер Игорь Шестеркин отразил 35 из 38 бросков по своим воротам.

"Рейнджерс" одержали третью победу кряду и с 56 очками занимают третье место в Восточной конференции, а "Торонто" в ней же расположился на шестой строчке, имея в активе 51 балл. Для "Мэйпл Лифс" это поражение стало третьим в последних пяти играх Лиги.