Томича осудят за хранение марихуаны

В Томской области полиция задержала мужчину, который незаконно собрал более 350 грамм марихуаны. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд.

Житель Тегульдета Томской области ответит в суде за хранение 350 грамм марихуаны. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Томской области, пишет ГТРК "Томск".

Как уточняется, в ноябре 2021 года обвиняемый незаконно собрал более 350 грамм марихуаны, которую нес к себе домой, однако по пути был остановлен сотрудниками полиции. При задержании мужчина оказал активное сопротивление, в ходе которого ударил полицейского по голове и по туловищу.

"Следственными органами СК РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению ранее судимого 29-летнего жителя села Тегульдет Тегульдетского района в совершении преступлений, предусмотренных статьям "Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере" и "Применение насилия в отношении представителя власти"", – говорится в сообщении.

Добавляется, что в настоящее время расследование уголовного дела завершено, и материалы дела направлены в суд.