Тема:

Ситуация на Украине 34 минуты назад

Полиция Киева применила слезоточивый газ против сторонников Порошенко

В Киеве перед зданием суда, где избирают меру пресечения подозреваемому в госизмене экс-президенту Украины, начались стычки между сторонниками Порошенко и силовиками. Полиция применила слезоточивый газ.

В Киеве идут стычки между силовиками и сторонниками экс-президента Петра Порошенко, находящимися на площади перед зданием суда, в котором ему избирается мера пресечения.

Как сообщает РИА Новости, пришедшие на площадь перед Печерским районным судом пытались ставить печки для обогрева и палатки. Полиция попросила все убрать. Позднее ситуация накалилась и переросла в конфликт.

Сторонники Порошенко начали митинговать. Сотрудники правоохранительных органов установили кордон и стали оттеснять митингующих. В итоге силовики применили слезоточивый газ.

Сейчас, по данным информагентства, обстановка возле здания суда нормализировалась.

Напомним, бывшего главу Украины Петра Порошенко подозревают в госизмене и помощи террористам. 17 января бизнесмен прилетел из Варшавы в Киев. Прокуратура требует арестовать Порошенко на 2 месяца с возможностью выйти под залог в 1 миллиард гривен.

Кроме того, обвинение просит суд обязать Порошенко сдать все паспорта и надеть электронный браслет, если он все-таки выйдет под залог.