Тема:

Ситуация в Казахстане 3 месяца назад

У Путина теплые отношения и с Токаевым, и с Назарбаевым

Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков дал оценку отношениям российского лидера с действующим и первым президентами Казахстана.

У президента РФ Владимира Путина сложились теплые отношения и с действующим президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, и с экс-президентом страны Нурсултаном Назарбаевым, сообщил журналистам пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. Он добавил, что теплые отношения с Токаевым и Назарбаевым сохраняются у российского президента и поныне. Доказательством тому может служить недавняя встреча Путина, Токаева и Назарбаева в Санкт-Петербурге.

Ранее сообщалось, что российские миротворцы из состава сил ОДКБ завершили свою миссию в Казахстане и вернулись в Россию. Режим ЧП, объявленный в начале января из-за массовых беспорядков, снят. Экс-президент Казахстана выложил видеообращение к нации, в котором прокомментировал ситуацию в стране.

Отвечая на вопрос журналистов, как отнеслись к обращению Назарбаева в Кремле, Песков еще раз указал на то, что все происходящее в Казахстане является внутренним делом страны.