В Англии мужчину 40 лет держали в сарае без света и отопления

gla.gov.uk
В Великобритании 18 января начался судебный процесс над фермером, который держал мужчину в нечеловеческих условиях на территории своей фермы. Несчастного освободили три года назад, но суд над новоявленным рабовладельцем начался только сейчас.

В городе Карлайл начался судебный процесс над англичанином, который вместе с отцом эксплуатировал мужчину в своем хозяйстве с 80-х годов прошлого века. Работник жил в невыносимых условиях и был освобожден только в 2018 году. Об этом сообщает Associated Press.

Следствие по этому делу заняло немало времени. Мужчина, освобожденный сотрудниками Управления по борьбе с бандитизмом и трудовым насилием, рассказал, что выполнял на ферме различные работы. За это ему платили около 14 долларов в день.

Можно было бы предположить, что потерпевший был нанятым работником, если бы не условия, в которых он жил на протяжении 40 лет. Домовладельцы поселили его в небольшом деревянном сарае без окон, электричества и отопления. Мужчина жил там круглый год.

Во вторник, 18 января, состоялось первое заседание по судебному процессу над 56-летним фермером Питером Суэйлсом. Его отец тоже был фигурантом этого дела, но так и не дожил до суда, он скончался в сентябре 2021 года в возрасте 81 года.

Фермер еще до начала разбирательства признал свою вину в незаконной эксплуатации человека.

Сообщается, что сейчас освобожденный мужчина обеспечен жильем и уходом.