Тема:

Умер Леонид Куравлев 2 года назад

СМИ: Леонид Куравлев больше не вернется в спецучреждение для пожилых


VisualRian

Близкие Леонида Куравлева забрали все его вещи из пансионата, где за 85-летним артистом ухаживали последнее время. Сейчас он проходит лечение в больнице в Коммунарке.

Прошло почти две недели с того момента, как народного артиста РСФСР Леонида Куравлева срочно госпитализировали в Коммунарку с подозрением на пневмонию. Опасения, что у актера коронавирус, не подтвердились. Тем не менее ему потребовалась срочная операция на желудке.

Между тем, СМИ гадают, куда отправится артист после выписки из больницы. Уже известно, что в столичном реабилитационном центре для пожилых людей "Идиллия", где он жил последнее время, Куравлев не появится. Родственники вывезли все его вещи и теперь его палата свободна. Это подтвердили StarHit сами сотрудники центра. При этом они отметили, что ждут артиста и "готовы принять обратно в любой момент".

"Но это будет зависеть от состояния здоровья Куравлева и того, что он захочет сам", – уточнили в учреждении.

По словам сотрудников центра, у Куравлева в палате было все необходимое, а также разные "приятные мелочи, которые постоянно приносили близкие".

Напомним, в реабилитационный центр для пожилых людей Леонида Куравлева поместили родственники. По их словам, ему был необходим специальный уход. После смерти жены, которой не стало в 2012 году, артист стал терять интерес к жизни и замкнулся в себе. А в последнее время пребывал в полной апатии и не хотел вставать с постели.

На медиаплатформе "Смотрим" доступны фильмы и передачи с участием Куравлева. Среди них – "Лев Гурыч Синичкин", "Мы, нижеподписавшиеся" и другие.