В Бурятии прошли тренировки специалистов радиоэлектронной борьбы

structure.mil.ru
Специалисты РЭБ ВВО прикрыли военные объектов от нападения беспилотников в Республике Бурятии. Военнослужащие на штатной технике совершили марш в назначенные районы и выполнили комплекс задач по занятию позиций, развертыванию специального оборудования.

Подразделения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Восточного военного округа, дислоцированные в Бурятии, отработали вопросы прикрытия объектов военной инфраструктуры от несанкционированных действий беспилотных летательных аппаратов условного противника. Об этом сообщает ГТРК "Бурятия".

В ходе занятий военнослужащие на штатной технике совершили марш в назначенные районы и выполнили комплекс задач по занятию позиций, развертыванию специального оборудования. Расчеты современных комплексов РЭБ "Житель" и "Борисоглебск-2"» выполнили задачи по пеленгованию и анализу источников радиоизлучений, исходящих от БпЛА условного противника.

Целью тренировки стало совершенствование уровня профессиональной подготовки специалистов РЭБ при выполнении ими задач по прикрытию командных пунктов и пунктов управления от воздействия средств разведки условного противника.