Арабская коалиция разбомбила в столице Йемена жилой квартал

После удара по столице Йемена, нанесенного силами арабской коалиции, в Сане погибли 23 человека, в том числе женщины и дети. Бомбы, которые предназначались для военных объектов хуситов, попали в жилые дома.

В ночь на 18 января арабской коалиция, возглавляемая Саудовской Аравией, нанесла по Йемену удар в ответ на обстрелы хуситами объектов в Абу-Даби. Бомбардировка, которая должна была уничтожить военные объекты движения "Ансар Алла", затронула и жилые кварталы. Число погибших в столице Йемена Сане выросло с пяти до 23 человек. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в понедельник, 17 января, хуситы, контролирующие север Йемна, и силы арабской коалиции обменялись ударами. Пять баллистических ракет и заминированные беспилотники взорвали цистерны с топливом и разрушили строящийся объект в аэропорту Абу-Даби.

Саудовская Аравия в свою очередь сообщила об уничтожении в Йемене двух ракетных установок хуситов. Обе стороны утверждают, что заранее оповестили мирных жителей о готовящихся акциях и посоветовали держаться подальше от опасных районов.

Однако, по уточненной информации, бомбы арабской коалиции попали не только в военные объекты, но и в жилой квартал Саны Эль-Либи. Были разрушены пять домов, десятки зданий получили повреждения. Погибли не менее 23 человек, включая женщин и детей. Под завалами могут оставаться люди. Из-за интенсивной бомбардировки скорая и спасатели не могли попасть в в пострадавшие районы.