В Челябинске три человека погибли при пожаре в квартире

В Челябинске случился страшный пожар в доме. Погибли трое местных жителей. Один мужчина был госпитализирован. В обстоятельствах происшествия разбираются правоохранители.

В Челябинске случился пожар в многоквартирном доме. Погибли двое мужчин и женщина. Еще одного мужчину удалось спасти. Он был госпитализирован. Об этом сообщает ГТРК "Южный Урал" со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МЧС России.

По данным ведомства, ЧП произошло сегодня утром, 17 января, в доме по адресу ул. Молодогвардейцев. В многоэтажном доме загорелась одна из квартир. На место происшествия оперативно прибыли пожарные подразделения.

К моменту прибытия пожарных в доме наблюдалось сильное задымление. Потребовалась эвакуация жильцов. Из опасной зоны спасатели вывели пять человек, в том числе двоих детей. Еще 15 человек покинули горящее здание самостоятельно.

На месте пожара были найдены тела двух мужчин и женщины. Еще одного пострадавшего удалось спасти. Его передали медикам.

Как сообщают местные СМИ, по факту данного происшествия организована доследственная проверка. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при распитии спиртных напитков.