В Самаре двое мужчин избили пятиклассника возле школы

В Самарской области пятиклассника избили двое мужчин. Мальчик получил телесные повреждения. Ситуацией занимаются правоохранительные органы.

В Самаре двое взрослых мужчин избили пятиклассника за углом школы. Дети, наблюдавшие за этим, побоялись вмешаться в конфликт. Никого из взрослых рядом, по-видимому, не оказалось. Мальчик был травмирован.

Как сообщает ГТРК "Самара", вопиющий инцидент произошел 12 января. 10-летний ребенок вышел из школы, где его поджидали 20-летний молодой человек и его отец. Они были родственниками одного из учеников, который накануне "забил ему стрелку".

По предварительной версии, между пострадавшим и его одноклассником произошел конфликт. Одноклассник обозвал мать одного из учеников непристойным словом, пострадавший потребовал от него извинений, которых не последовало.

Более того, одноклассник позвал своего старшего брата и отца помочь разобраться с "обидчиком".

Как сообщают местные СМИ со ссылкой на слова матери пострадавшего, мужчины повалили ребенка на землю и били его ногами. Врачи в травмпункте сказали, что ребенка спас пуховик и зафиксировали телесные повреждения.

Руководство школы узнало о произошедшем только вечером того же дня. В школе проводят расследование инцидента.

В обстоятельствах произошедшего разбираются и сотрудники правоохранительных органов.