Олень едва не оставил без глаза польского блогера-охотника

Польский блогер получил серьезные травмы лица на охоте после встречи с оленем. Мужчина перенес операцию и уже идет на поправку.

Трагедией едва не закончилась охота для известного в Польше блогера-охотника Лешека Каминского, когда на него с большой скоростью налетел олень. Мужчина получил серьезные травмы лица: животное ударило его рогом в глаз и пробило глазницу. Инцидент произошел 19 декабря в Хелмском районе близ границы с Украиной, сообщает портал wildmen.pl.

На кадрах с нательной камеры видно, что Каминский успел сделать шаг в сторону, увидев появившееся из-за кустов животное. Не исключено, что это и спасло жизнь охотнику.

Раненый блогер попал в больницу и перенес серьезную операцию. Сейчас Каминский идет на поправку: мышцы и нервы глаза целы, а отечность становится все меньше.

Аналогичный случай, но с трагическим финалом произошел в Испании в декабре 2020 года. Через 15 минут после начала охоты олень сбил 74-летнего охотника. Сила удара была настолько велика, что мужчина погиб на месте.