Мясников назвал продукт, который может повысить риск развития рака

Кадр из программы "О самом главном"
Кадр из программы "О самом главном"
Александр Мясников сообщил, что всем известный продукт может привести к развитию онкологического заболевания. Об этом теледоктор рассказал в программе "О самом главном" на канале "Россия 1".

Нередко многие из нас начинают свой день со стакана молока и с удовольствием включают молочные продукты в свой рацион. Александр Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" объяснил, почему мужчинам следует быть осторожнее в этом случае.

По его словам, чрезмерное увлечение молочными продуктами может повысить риск развития опасного онкологического заболевания.

Как заметил доктор Мясников, научные работы, в которых говорится, что избыток молочного повышает риск рака простаты, до сих пор не опровергнуты.

"Повышенное количество кальция, которое поступает с молоком и молочными продуктами в организм, приводит к понижению витамина D", – заметил доктор Мясников. Он снижается, чтобы насыщение организма кальцием оставалось на прежнем уровне и не наступила гиперкальциемия.

"Хроническое подавление витамина D кальцием может цепочкой "запустить" механизм рака простаты", – сказал Александр Мясников. Он добавил, что исследования в этом направлении все еще ведутся, но факт пока что не опровергнут. Поэтому он порекомендовал мужчинам употреблять не более 300 миллилитров молока в день.

Можно ли есть сало каждый день? Какое обезболивающее рекомендуют принимать пожилым людям? Чем может быть опасна анемия? Ответы на эти и другие вопросы вы узнаете в программе "О самом главном". Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.