Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Лайфхак самого быстрого тестирования на COVID-19 раскрыли беременные

Беременные раскрыли лайфхак для самого быстрого тестирования на коронавирус в Воронеже. Экспресс-проверку на COVID-19 можно срочно пройти в аэропорту.

Беременные жительницы Воронежа раскрыли лайфхак для самого быстрого тестирования на коронавирус. Так, они рассказали, что быстрее всего подобный тест делается в аэропорту. При этом результаты ПЦР необходимы для срочной госпитализации перед родами. Об этом рассказала ГТРК "Воронеж".

Компания, которая проводит тестирование в воздушной гавани сообщили, что подобный анализ можно сделать круглосуточно, а получить результат можно за 10-15 минут. Услуга обходится в 3,5 тысячи рублей. Представители компании подтвердили, что к ним обращаются не только клиенты аэропорта, а все желающие, в том числе беременные и жители других регионов.

"Женщинам, которым подходит срок рожать, нужно каждые три дня сдавать ПЦР-тест. Без теста кладут в обсервацию и ждут результатов. Если не успели получить результат, рожать придётся прямо там. В больницах тесты делают только в первой половине дня, а ведь роды могут начаться и ночью. Получается забавно – когда начинаются схватки, роженицы сначала едут в аэропорт, а потом уже в роддом", – рассказала жительница областной столицы.

Тем не менее специалисты подчеркнули, что аэропорт нельзя назвать безопасным местом для подобных пациентов, так как в воздушной гавани всегда много людей, в том числе прибывающих из стран с неблагополучной эпидобстановкой.