Москву будет заметать как минимум до вечера пятницы


Агентство городских новостей "Москва"

Днем 13 января столицу уже начало заметать. Местами снег идет очень сильный, на дорогах возможны заносы. По данным синоптиков, снегопад в Москве продлится до 21:00 часа пятницы, местами ожидается метель с порывами ветра до 15-18 метров в секунду, а прирост снежного покрова может составить до 10 сантиметров.

Уже вечером 13 января температура в Москве начнет резко расти. Причем, перепад будет весьма внушительный. Завтра столбики термометров поднимутся выше нуля, а вот атмосферное давление, наоборот, обрушится до аномально низких показателей.

При этом низкое давление – только половина подарка от наступающего теплого фронта, сообщает "Россия 1".

Днем 13 января столицу уже начало заметать. Местами снег идет очень сильный, на дорогах возможны заносы.

По данным синоптиков, снегопад в Москве продлится до 21:00 часа пятницы, местами ожидается метель с порывами ветра до 15-18 метров в секунду, а прирост снежного покрова может составить до 10 сантиметров.

В связи со сложными погодными условиями городские службы мегаполиса переведены в режим повышенной готовности, сообщил ТАСС заммэра Москвы Петр Бирюков.

"На круглосуточном дежурстве находятся аварийные бригады инженерных компаний и префектур округов", – сообщил он.

Также Бирюков рассказал, что энергетикам дано указание подготовить необходимое количество резервных генераторов.

Коммунальная техника приступит к проведению сплошного механизированного подметания проезжей части дорог и тротуаров с последующей противогололедной обработкой в 16:00, и работы эти будут повторять по мере выпадения осадков, отметил заммэра столицы.

"Для помощи водителям грузовых автомобилей на МКАД и в ТиНАО организовано дежурство тягачей", – рассказал Петр Бирюков.

Утром 14 января, добавил глава комплекса городского хозяйства Москвы, начнутся мероприятия по очистке от снега и наледи крыш и выступающих элементов фасадов зданий.

Жителей и гостей столицы из-за ухудшения погоды призывают по возможности отменить поездки на личном транспорте.