Замглавы областной администрации подозревается в мошенничестве

В Тамбовской области продолжается расследование уголовного дела о мошенничестве в рамках нацпроекта. Речь идет о поставках имущества в детские сады. Задержан замглавы областной администрации. У него в кабинете проведен обыск.

Один из заместителей главы администрации Тамбовской области задержан по подозрению в совершении мошенничества. Речь идет о Владимире Громове, сообщает ГТРК "Тамбов" со ссылкой на МВД России. Ведомство опубликовало кадры обыска в служебном кабинете чиновника, который прошел вечером 11 января.

Владимира Громова отправили в изолятор временного содержания, а 12 января в суд поступило ходатайство о заключении его под стражу. Сегодня на заседании будет принято окончательное решение и, вероятно, Громову предъявят обвинение в мошенничестве.

Напомним, впервые чиновник попал в поле зрение правоохранительных органов в октябре 2021 года. Возникли предположения о причастности Громова к уголовному делу о поставках имущества в детские сады Притамбовья. Оно было возбуждено в мае. Имущество закупалось в рамках нацпроекта. Цена контрактов составила более 25 миллионов рублей. Выяснилось, что значительная часть договоров не была исполнена, хотя поставки товаров оплатили в полном объёме.