После убийства девочки в Костроме возбуждено дело в отношении полицейских

В рамках расследования резонансной трагедии в Костроме, унесшей жизнь пятилетней девочки, было возбуждено новое уголовное дело. По версии следствия, полицейские могли недостаточно тщательно осуществлять административный надзор за одним из преступников.

Уголовное дело по статье о халатности возбуждено Следственным комитетом в отношении сотрудников отдела полиции №2 Костромы после зверского убийства пятилетней девочки, об этом стало известно в четверг, 12 января.

Как рассказал РИА Новости глава Следкома Александр Бастрыкин, следствие предполагает, что правоохранители ненадлежащим образом осуществляли административный надзор за лицом, освободившимся из колонии.

Напомним, что трагедия в Костроме произошла 4 января – двое злоумышленников украли ребенка на улице Северной Правды. Полицейским удалось обнаружить местонахождение преступников и девочки за считанные часы, однако к моменту обнаружения пострадавшая была уже мертва.

Как выяснилось, оба обвиняемых ранее были судимы. 44-летний мужчины вышел из колонии в марте минувшего года, отбыв наказание за преступление сексуального характера, совершенное в отношении подростка, и распространение порнографии, и за ним должны были приглядывать стражи порядка. Его 21-летний подельник находился на испытательном сроке после судимости за кражу.