Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

Марий Эл выполнила план по вакцинации от COVID-19 на 85%

В Марий Эл высокая заболеваемость коронавирусом регистрируется в старших возрастных категориях. Каждый день медсёстры обзванивают около ста человек и каждого приглашают на прививку.

В Марий Эл продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции. По данным Управления Роспотребнадзора по республике, сейчас привито 85 процентов населения от установленного плана, сообщает ГТРК "Марий Эл".

Высокая заболеваемость коронавирусом регистрируется в старших возрастных категориях. В первую очередь, это люди старше шестидесяти пяти лет. В связи с этим особое внимание уделяют иммунизации данной категории граждан. Пенсионеры нередко имеют хронические заболевания и находятся в группе риска. Поэтому им сделать прививку от COVID-19 медики советуют в первую очередь.

Списки невакцинированных пенсионеров были составлены ещё до нового года. Каждый день медсёстры обзванивают около ста человек и каждого приглашают на прививку.

Жители Йошкар-Олы могут сделать вакцину в поликлиниках либо в пунктах вакцинации. Во Дворце культуры имени 30-летия Победы пункт вакцинации работает по будням с 9 до 19 часов, по выходным — с 10 до 15 часов. Во Дворце молодёжи сделать вакцину можно с понедельника по пятницу с 9 до 17:30 часов, в субботу и воскресенье — с 9 до 15 часов. Полный курс вакцины уже получили 350394 человека, сообщает администрация Йошкар-Олы.

Напомним, что в Марий Эл за сутки обнаружено 32 новых случая заболевания коронавирусом. Общее число зарегистрированных случаев достигло 29812.