На курильском острове Итуруп закрыли движение рейсовых автобусов


Sakhalin.info

На Итурупе в среду, 12 января, отменено движение рейсовых автобусов во всех направлениях. Причиной ограничений стал мощный циклон, накрывший остров. Местных жителей просят воздержаться от каких-либо поездок даже на личном транспорте.

На самом крупном острове Курильского архипелага из-за мощного циклона 12 января отменили движение рейсовых автобусов, а по единственной дороге в аэропорт нельзя проехать даже на машине.

Как сообщает Sakhalin.info, на острове Итуруп из-за неблагоприятных погодных условий отменено автобусное сообщение между населенными пунктами. Экстренные службы приведены в режим повышенной готовности.

Кроме того, по информации МЧС Сахалинской области в среду с 11:00 по местному времени закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге Курильск — аэропорт Буревестник. На дорогах выставлены посты ГИБДД.

О мощном циклоне и усилении ветра до 38 метров в секунду жителей Курильского и Южно-Курильского районов предупредили еще во вторник. Ограничения будут сняты после улучшения погодных условий. По некоторым данным, циклон в этих районах может бушевать до 14 января.