Тема:

Усиление НАТО у границ России 14 часов назад

США продолжают обвинять Россию


GLP

Высокопоставленный представитель Госдепартамента США заявила, что в Вашингтоне не видят шагов России по деэскалации ситуации вокруг Украины.

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты не видят действий по деэскалации ситуации вокруг Украины с российской стороны. По ее мнению, именно это необходимо для успеха российско-американский переговоров. " Они [переговоры] не могут быть успешными, пока мы не будем их проводить в атмосфере деэскалации", – уверена дипломат.

Одновременно Виктория Нуланд призвала население Украины к единству, подчеркнув, что независимость и суверенитет Украины касаются европейских устремлений страны, передает ТАСС.

Ранее заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил в Женеве, что дезинформация со стороны специализированных западных структур о якобы готовящемся нападении России на Украину происходит, чтобы посеять раздор и неуверенность в украинском обществе. Российский дипломат подчеркнул, что, несмотря на все возражения НАТО, Россия продолжит проводить учения на своей территории.